Продажа приобретенного в браке автомобиля без моего согласия - как доказать неправомерность сделки и возместить разницу в цене?

• г. Ярославль

Муж продал приобретенный в браке без моего согласия автомобиль за определенную сумму. Затем он купил другой б\у автомобиль за меньшую сумму, а разницу прогулял. Как я могу доказать при разделе автомобиля, что не согласна с его продажей и за тот автомобиль он получил больше денег? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте мотивируете тем На суде что вы не знали об этой сделке Кроме того с Вас не взяли письменное разрешение на неё Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании с вашего мужа половины стоимости проданного автомобиля, поскольку он являлся вашей общей собственностью. В вашей ситуации положения ст.35 СК РФ вряд ли применима, и нет смысла оспаривать сделку. Взыскивайте деньги с него.

Удачи вам и всего наилучшего