Влияет ли частичная оплата долга на возможность отключения воды - права и последствия

• г. Томск

Такая ситуация: нам вместе с домом частным достался долг на воду в сумме на 14000+пенни в размере 3000 (не суть важна, как он получился, с тех людей долг не взять, это родня мужа и конченые алкаши). Два дня назад к нам приехали водоканальщики с трактором вкупе дабы обрезать воду. Муж договорился на отсрочку до 15 июня. Вопрос вот в чем, если мы до договорной даты оплатим не всю сумму, а половину, имеют ли право они приехать и обрезать? А уже в июле мы сможем оплатить оставшийся долг. Учитывая, что на иждивении трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут, если есть задолженность. Попробуйте попросить письменно отсрочку платежа, может пойдут навстречу. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, вы вообще не должны оплачивать долги предыдущего собственника, если это не предусмотрено договором купли продажи. Если задолженность есть, то обрезать воду могут письменно предупредив вас. Но в вашем случае это является незаконным. Пусть подают иск к предыдущему собственнику.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Холодную воду вообще не могут обрезать, даже за долги. Без холодной воды-это уже не жилое помещение.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).