Могут убрать % перед МФО в суде которые не платил и неустойку?

• г. Москва

Могут убрать % перед МФО в суде которые не платил и не устойку?

Ответы на вопрос (4):

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте.

В суде следует заявить ходатайство и просить снизить проценты и штрафы. Как правило суды идут на встречу должникам..

Могут, сума долга будет снижена до пределов разумного. На всякий случай вам надо заявить ходатайство о снижении суммы долга, т.к. проценты необоснованно высокие.