Ущемление прав сотрудника - почему мне стали меньше платить после объединения трех отделений в одно

• г. Москва

После объединения трёх отделений в одно мне стали меньше платить, справедливо ли это, стаж работы более 20 лет,1-ая категория. Работа в мануальной терапии прежняя была, теперь на приёме с неврологом. Получается платить стали меньше. Т.е.ущемление прав сотрудника. Как мнепоступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вам оплачивает меньшую заработную плату Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию а также в прокуратуру Пусть проведут проверку. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте Татьяна. Согласно трудового кодекса работодатель может изменить существенные условия вашего трудового договора, в т.ч. снизить вам зарплату. Единственное что он должен сделать, предупредить вас об этом за два месяца

Добрый вечер!

Если заработную плату оплачиваемую ранее по договору уменьшили по непонятным причинам, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.