Работодатель не платит зарплату - судебный приказ и проблемы с перечислением средств на мой счет в Сбербанке. Как получить частичное перечисление денежных средств?

• г. Брянск

Я подала заявление в суд по заработной плате? Так как работодатель не платит з/п с октября 2016. Получила судебный приказ. Пошла с ним в Сбербанк, в котором открыт р/с организации. Счет приостановлен. Но денежные средства на счету есть, но банк мне не перечисляет, так как по исполнительному листу сумма больше чем на счету. Я имею первую очередность по картотеке банка. Что мне делать чтобы мне перечислили частично, т.е.сначала ту сумму которая имеется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо было направить судебный приказ в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Теперь придется ждать поступления денежных средств на счет..

Добрый день! Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с вашим судебным приказом. Написать заявление. Они возбудят исполнительное производство. На основании него спишут часть денег со счета работодателя, часть поставят на взыскание. Деньги спишут в случае если счет не арестован в качестве обеспечительных мер судом и если на него не наложена блокировка расходных операций по решению налоговой инспекции (за не предоставление налоговой декларации, например)