Кто должен менять и платить за замену электрического счетчика на лестничной площадке после приватизации квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Квартира приватизирована, эл.счетчик на лестничной площадке - кто должен менять, платить за замену счетчика по истечении срока эксплуатации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если счетчик является общим, то соответственно на его замену будут взыскивать с жильцов многоквартирного дома. Всего хорошего.

Должен менять собственник, т.к. жилье - в собственности, по ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.