Каковы шансы родственников на признание завещания недействительным, если судья требует доказательства родства после ознакомления с документами о психическом заболевании завещателя?

• г. Краснодар

Будьте добры подскажите, если подали в суд на признание (родственники) недействительным завещание по причине психического заболевания завещателя (умершего), у судьи все документы на руках из больницы о состоянии умершего завещателя, и он судья просит после ознакомления с документами доказать родство родственников с умершей, может ли это быть сигналом что родственники выиграют дело о признании завещания недействительным, и что посторонние люди воспользовались психическим состоянием бабушки, спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Судья просит предоставить сведения для подтверждения всех доказательств по материалам дела. Хорошего приятного вечера.

Статья 175 ГПК. Установление последовательности исследования доказательств

Суд, заслушав объяснения лиц, участвующих в деле, и учитывая их мнения, устанавливает последовательность исследования доказательств.

Не может служить сигналом, просто судья выполняет свои обязанности.