Работник начал работать на стадии монтажа и наладки оборудования, несмотря на указанный период работы по списку 2

• г. Псков

В справке указали период работы по списку 2 с момента пуска производства, а я устроился работать на год раньше еще на стадии монтажа и наладки оборудования и занимался предпусковой наладкой оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос?

Если этот год пенсионный фонд не засчитывает в льготный стаж, то и суд не зачтет, так как в справке четко указан период, с которого начался вредный стаж.