Правомерность предложения директором только кружковой работы при отсутствии нагрузки на учителя без педагогического образования и наличии стажа работы 7 лет в школе.

• г. Донецк

Стаж работы в школе 7 лет. Нет пед. образования. Работаю учителем трудового обучения с нагрузкой 10 часов. В этом году поступила в пединститут, закончила 1 й курс заочно. На следующий год нагрузку не дают, предлагают только кружковую работу. Имеет ли право директор так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.