Я гражданин Украины, могу ли я по РФ перемещаться 3-х летним ребенком без детского кресла? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 22.9 ПДД- перевозка детей до 12 лет допускается в транспорт.средствах,оборудованных ремнями безопасности, а также с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Если Вы не являетесь гражданином РФ, и при этом находитесь на территории РФ, вы обязаны соблюдать законы РФ, в том числе и ПДД РФ, обязательно надо пользоваться креслом. это не освобождает Вас от административной ответственности. Желаю успеха на российский дорогах! Берегите ребенка!!!