Почему штраф оплачен год назад с карты сняли в минус, если ею не пользуются и намерены ее не использовать? Возможна ли ответственность пристава?

• г. Мурманск

Штраф оплачен год назад-с карты сняли в минус. Которой год не пользуются и не собираются. Оплату штрафа приставам не показывал. Могу наказать пристава-который жопу от стула не оторвал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Причем тут пристав?

Ему с ГИБДД прислали постановление и сопроводительное письмо, что штраф не оплачен.

Он и списал деньги.

Вам на ГИБДД надо жаловаться.

А приставу покажите кваитанцию и деньги вернут.

Можете жалобу на него в прокуратуру написать, о превышении должностных полномочий, если честно работают абы как хуже чем в ФСССП нет ни где бардака подобного.

При чем здесь пристав. Раз приставу прислали документы из ГИБДД, значит у них нет сведений оп оплате. Но в настоящее время никого за этот бардак не наказывают, так как платежи идут через банки.

Добрый день! Вы сами квитанцию об оплате не отнесли, и хотите наказать пристава? Пристав что, ясновидящий? Кроме того, Вы уверены, что оплата прошла? Если карта ушла в минус, это не значит, что деньги с нее сняли.. Это может означать, что карту заблокировали в минус на сумму долга, и только при поступлении денег, они будут сняты. У вас карта с овердрафтом? Если нет, то никакой штраф не оплачен у вас до сих пор... Поэтому Вы сначала все узнайте в банке и в ГИБДД, прежде чем на кого то свои проблемы списывать..