Лишат ли отца ребенка родительских прав за неуплату алиментов и какие льготы от государства мне полагаются в случае его смерти или других обстоятельств?

• г. Петропавловск

Если лишить отца ребенка родительских прав за долги по алиментам. Теряю ли я льготы от государства в случие его смерти или других обстоятельст. Например будет ли выплачивать государство по утере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

В случае лишения отца ребенка родительских прав, в том числе и в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов, льготы никакие вы не теряете.