Как погасить просроченный кредит, переданный в ООО НСВ, и узнать сумму долга после 5 лет? Существует ли срок давности для таких кредитов?

• г. Тамбов

Как погасить проср. Кредит, переданный в ООО нсв? и как узнать сумму долга, дело было лет 5 назад, а сейчас не одобряют кредит из-за этой за должности. Есть ли срок давности у таких кредитов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Срока давности для кредитной истории нет.

Есть сроки исковой давности, он составляет 3 года и скорее всего пропущен.

Так что можете не платить.

Есть срок исковой давности который составляет - 3 года. Однако по сути долг будет числится в банковской или кредитной структуре как не погашенный, даже если его с вас не смогут взыскать по суду, потому это может портить кредитную историю и без его погашения врятли что либо изменится.

Да, срок давности есть, в НСВ ничего не платите пусть в суд подают, иначе будете вечно должны. А срок давности три года с того момента как кредит должен был бы закончиться.

Доброе утро! Срок давности есть у всего, кроме определенных категорий преступлений. Для того чтобы узнать ситуацию по Вашему кредиту обратитесь с соответствующим заявлением в кредитную организацию.