Исходно взятый кредит в 1 миллион рублей превратился в долг в 6 миллионов - законность и возможные последствия

• г. Владикавказ

Брала кредит в известном банке около 1 млн рублей, платила исправно года два, потом обстоятельства сложились таким образом, что платить больше не смогла. За пару с пени дол вырос до 6 млн. Законно ли это и могут ли привлечь к уголовной ответственности или лишению родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

Никто не будет вас привлекать к уголовной ответственности и лишать родительских прав за это. Однако по своим долгам придётся платить. Стоит рассмотреть вопрос о банкротстве.

Если это оговорено в договоре, то Законно это и нет не смогут привлечь к уголовной ответственности или лишению родительских прав вас

Здравствуйте! В данном случае нет оснований для привлечения к уголовной ответственности или лишению родительских прав. Попробуйте инициировать процедуру банкротства физического лица. Удачи и всего доброго.