Обнаружен подвал-притон для бомжей с проститутками рядом с нашим зданием - опасения за здоровье и безопасность жителей, включая детей и животных

• г. Казань

У нас в соседнем здании во дворе в подвале открыли притон лля бомжей... тут же и проститутки, прикрываются якобы помощью беженцам. В общем явно больные люди, кашляют, скорее всего таберкулез. А у нас дети и животные. Что нам делать и куда обращаться. Они создали целую свалку отходов прямо во дворе.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Обратитесь в администрацию с жалобой, а так же в органы прокуратуру, пусть проводят проверку и разбираются по данному факту, что там вообще происходит и куда смотрит участковый.

Здравствуйте.

Сюда напишите об этом безобразии.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуреСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".