Как получить справку 2-НДФЛ, если проживаю в другом регионе от юридического адреса предприятия?

• г. Москва

Мне не выдают справку 2 ндфл, юридический адрес предприятия находится в Москве, а я проживаю и филиал предприятия находится в Челябинской обл постоянно какой то отмаз. В какую инспекцию обратится, где я проживаю или где находится юридический адрес предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту нахождения предприятия (по юридическому адресу), поскольку из местной инспекции все равно материалы перешлют по юр.адресу.

Обращаться можно по месту нахождения филиала. МОжете написать обращение на сайте инспекции труда. При необходимости они перешлют в Москву.

Добрый день, Елена! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду по месту нахождения филиала. Проведут проверку, разберутся и заставят выдать справку. А кто ее будет оформлять - филиал или головной офис, вас не должно волновать. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!