Отказ нотариуса в удостоверении факта нахождения несовершеннолетней дочери в определенном месте без свидетельства о рождении

• г. Элиста

В нотариальную контору обратилась Феоктистова А.Д. с несовершеннолетней дочерью, она желала удостоверить факт нахождения дочери в определенном месте. Свидетельства о рождении дочери у нее с собой не было, но в паспорте матери есть соответствующая запись о рождении дочери. Однако нотариус категорически отказал удостоверить факт нахождения несовершеннолетней дочери Феоктистовой в определенном месте, так как, по ее мнению, запись в паспорте не подтверждает, что Феоктистова является законным представителем девочки, пришедшей с ней, и вправе требовать совершения, какого бы то ни было нотариального действия. Правильно ли поступил нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Задачи для студентов на сайте бесплатно не решают, так что если нужна помощь, придется оплатить консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Решение правовых задач осуществляется на платной основе, тут есть такой сервис как платные консультации или в личные сообщения к юристам пишите на договорной основе.