Скажите пожалуйста, в какой суд подавать иск о взыскании компенсации за работу в сверхурочное время? Территориальная подсудность.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете подать по своему месту жительства, поскольку тут трудовой спор и это Вам дает право так сделать, согласно ТК РФ и ГПК РФ.

Добрый день. Иски по защите трудовых прав могут подаваться по месту вашего жительства основание гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

[quote][/quote]

По своему месту регистрации подавайте, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Обращайтесь с иском по месту жительства, законодательство это не запрещает. Если нужна помощь юриста в подготовке иска, обращайтесь через личные сообщения к любому юристу.