Возможно ли получить возмещение от соседки по даче, которая по неосторожности сожгла дачу с гаражом, а также еще три соседних дачи?

• г. Иркутск

У родителей, соседка по даче (не работающая пенсионерка) по неосторожности сожгла дачу с гаражом, возможно ли получить от неё какое то возмещение. Сумма ущерба примерно 250000 руб. Кроме этого сгорела её дача и ещё три соседних дач.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно получить, необходимо обратиться в суд с заявлением, приложить экспертную оценку стоимости ущерба.

Разумеется можно, в соответствии с общими положениями о возмещении вреда, ответственность за его причинение несет причинитель вреда, если не докажет, что не по его вине.