Сбербанк планирует уволить сотрудника по статье утрата доверия, вызванной проведением операции без согласия клиента

• г. Волгоград

Сбербанк хочет уволить сотрудника по статье утрата доверия, со счета клиента в его присутствии била произведена оплата платежа третьего лица в размере 3000 на чеке клиент расписался, камерами все зафиксировано, а клиенту деньги выданы наличкой из личных средств сотрудника, операция проведена с целью выполнения плана, Клиент не отрицает получение средств и не имеет притензий к сотруднику и заявление отказался писать, но написал в пояснении что согласия не давал на проведение данной операции. По результатам аудита и внутренней проверке был создан приказ на увольнение сотрудника по статье утрата доверия, (введение в заблуждение клиента. )Подскажите как выпутаться из данной ситуации можно ли уйти по собственному желанию, если есть приказ.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Можете оспорить основание для увольнения и запись в трудовой книжке в суде.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник сбербанка приехать на работу к клиенту сбербанка и предлогать подать заявку на рефинансирование.

При проведении финансовой операции клиент введя сотрудника банка в заблуждение, что повлекло не верный ввод суммы за счёт чего клиент обогатился, является ли это мошейничеством?

Я сотрудник банка, месяц назад обратился клиент и оформил кредит, как оказалось спустя месяц - это был не владелец паспорта, а поддельник. Клиент обратился с жалобой в банк на оформленный не им кредит. Чем грозит данная операция для сотрудника банка? Как можно себя защитить в данной ситуации? Ни каких сомнений, что это владелец паспорта и счета не было, подтверждал операцию руководитель. По мимо дисциплинарного взыскания, банк грозит повесить данный кредит и уволить по статье.

Наша организация занимается торговлей автозапчастями, у сотрудника жена создала свое ИП по торговле автозапчастями, сотрудника уволили по собственному желанию. Но женщина также у нас была в отпуске по уходу за ребенком и сейчас запланировала выход на работу в должности секретаря (хотя отпуск у нее еще 4 ре месяца), восстанавливать ее на работе нет никакого желания т.к. все данные клиентов, заказы, прямое воровство запчастей, пользование нашими базами данных и программ будет. Уволить по конфликту интересов или с утратой доверия возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Можем ли мы уволить сотруднику за драку на рабочем месте с клиентом. Основание п.7.1. ст. 81 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение