Как одному родителю провезти ребенка через границу и как сделать доверенность на его провоз без выезда из Москвы?

• г. Москва

Мы с мужем работаем в москве. Я хочу забрать дочь к нам на лето. Как я одна могу ее провезти через границу и как муж может сделать доверенность на провоз ребенка (11 лет) не покидая москвы?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет за границу с одним из родителей, то доверенность не нужна. Нотариальное согласие на вывоз ребенка муж может оформить при наличии копии вашего паспорта.

Доверенность никакая в данном случае не требуется, если вы будете ввозить ребенка в Россию из какого-то государства, бывшего члена СССР. во всяком случае доверенность не нужна ли доверенность для вывоза с вашей Родины, уточняйте на вашей родине.