С уважением, Прохорова Елена.

• г. Москва

Я уже задавала свой вопрос №125681. Большое спасибо за ответ. Возвращаясь к нему, хочу выяснить, если моя несовершеннолетняя дочь прописана была после приватизации квартиры и не является собственником, а сейчас, после смерти одного из собственников, проживающих и прописанных в этой квартире, доля квартиры переходит в ее собственность, нужно-ли ей платить пощлину на имущество, и если да, то с какой стоимости квартиры, с полной или с той части, которая определяется ее долей?

С уважением, Прохорова Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если она проживала вместе с умершим, то освобждена от уплаты пошины и налога на наслдство.

Нет, она освобождена полностью от уплаты налога на наследство (ст.4 Закона о налоге на имущество, преходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,