Перечень условий и документов для банкротства - где найти подробную информацию?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопросы по банкротству. Может есть ссылка, где я более детально могу ознакомится с перечнем необходим условий для этого, и документов. Какие условия по банкротству является необходимыми?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вопрос о банкротстве регулируется законом: Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017). Все основные моменты и перечень документов указаны в нем. Если что то конкретное вас интересует, обращайтесь индивидуально к юристам.

Вам нужно ознакомиться в первую очередь с законом

См.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

www.consultant.ru

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина (введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.