Как прописать знакомого, который попросился и уехал, чтобы поставить машину на учёт и приватизировать квартиру?

• г. Москва

Знакомый попросил прописаться условием что выпишится и уехал. Прописка нужна была что бы машину на учёт поставить квартира куплена и приватизирована. Как его выписать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Направьте ему досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета и об утрате права пользования жилым помещением с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте. Необходимо данный вопрос решать в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд, согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

Вы можете его выписать через суд. Подавайте заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении.

Если сам знакомый не снимется с регистрационного учета, собственнику квартиры необходимо будет обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования. На основании судебного решения будет снят с рег. учета.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте! Теперь в судебном порядке только можете снять его с регистрационного учета.

Подавайте заявление в районный суд.

Удачи Вам!

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением в соответствии со статьей 31 жилищного кодекса. Иначе вы его никак не выпишите.

Подайте исковое заявление в суд о признании лица утратившим право проживания, или если не жил то о признании право проживания не возникшим. Удачи Вам.

Добрый день, Просто! Снять с регистрации лицо, которое не проживает и не оплачивает коммунальные платежи можно путем подачи иска в суд. Если оформлена временная регистрация, то она автоматически прекращается по окончании срока ее действия. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!