Возможен ли перелет самолетом по России при наличии долга по штрафу.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Запрета на перелет самолетом по России при наличии долга по штрафу не может быть. Запрет накладывает пристав при наличии долга свыше 10000 рублей и только на выезд за границу.

Да возможен. Ограничения при наличии долгов возможны только при выезде за пределы территории РФ, при наличии долга более 10000 рублей и если есть исполнительное производство у приставов.

Здравствуйте. Вы можете хоть самолетом, хоть поездом при наличии любых долгов передвигаться абсолютно своббодно. Ограничение - только за пределы РФ.

Здравствуйте, Михаил!

Да, конечно возможен. Вам не могут запреть передвигаться по территории РФ из за долга по штрафу. Но если размер штрафа превышает сумму 10 т.р. то приставы могут наложить запрет на выезд из страны.

Разумеется возможен, законодательство не предусматривает возможность ограничения передвижения по территории России из каких то долгов.