Как оформить опеку и наследство для больной, с которой находится двухлетняя опекунша и родственники не могут доказать родство

• г. Алматы

Больная не может написать завещание по состоянию здоровья (не пстхичиски больна онкология) но за ней уже два года ухаживает женщина как оформить опеку и наследство главное наследство мы родственники не можем доказать родство но мы согласны.

Ответы на вопрос (2):

Родство можете доказать в судебном порядке. Завещание может и на дому быть оформлено, обратитесь к нотариусу. В органы опеки и попечительства при администрации обратитесь для оформления опеки.

Если не может написать завещание, нотариус это видит, то, что она не понимает простых вопросов, наверняка постоянные инъекции наркотических анальгетиков уже принимает. Нотариус не будет на себя такое брать. Это наказуемо. За опекой обращайтесь в органы опеки, но только к наследству это не имеет никакого отношения. Все зависит от ее состояния.