Какие документы подавать на гражданство детям 3 года и 7 лет, имеется у них ВНЖ. Отец гражданин РФ, мать гражданка Украины.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы на оформление гражданства детям должен подать один из родителей, имеющий гражданство РФ. В вашем случае, это отец детей. Он должен предоставить в миграционную службу свой гражданский паспорт и свидетельства о рождении детей.

Дополнительно подаются документы второго родителя, мамы детей, гражданки Украины: документ удостоверяющий личность и законность местонахождения в РФ;зарубежный паспорт с переводом, нотариально заверенный и его полная ксерокопия.

Бывает на практике так, люди зная, что дети до 14 лет могут находиться без оформления российского гражданства, затягивают с решением данного вопроса. Но есть смысл сделать это, как можно раньше, ведь для этого потребуется совсем немного времени.

Удачи и добра!