Процесс получения гражданства для гражданина Украины, состоящего в браке с гражданкой России и имеющего ребенка, гражданина России, после получения ВНЖ

• г. Воронеж

Я гражданин Украины. В браке 8 лет супруга гражданка России ребенок 5 лет гражданин России. Получил ВНЖ. Через какое время я могу подовать документы на гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы можете подать документы на гражданство через три года. Данный срок позволяет уполномоченным органам исключить фиктивность брака.

С уважением.

Добрый день!

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие по ВНЖ на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, в течение лет, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Таким образом, Вы можете в настоящее время обратиться в подразделение по миграции с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке.