Сотрудник МВД получил штраф.

• г. Чебоксары

Могут ли уволить родителя-сотрудника мвд с работы, если совершеннолетний ребенок получил штраф по ст 20.21 коап?

Ответы на вопрос (2):

Нет, привлечение близких родственников сотрудников МВД к административной ответственности не является основанием для увольнения их со службы.

Здравствуйте! Нет конечно, в соответствии с законом родители не могут отвечать за правонарушения своих совершеннолетних детей.