Спор о разделе имущества и недействительности договора купли-продажи - применение семейного и гражданского законодательства

• г. Новосибирск

Супруги Мальцевы проживали в кооперативной квартире. В марте 1997 года, не расторгнув брака, Мальцев И.Н. ушел из семьи. В течение полутора лет о нем не было никаких сведений. В этот период жена Мальцева И.Н. без его согласия продала дом, принадлежащий им на праве общей совместной собственности. В январе 1999 года Мальцев И.Н. вернулся и потребовал раздела имущества в судебном порядке. Узнав, что дом продан, Мальцев предъявил иск о признании договора купли-продажи дома недействительным.

Регулируются ли данные отношения нормами семейного законодательства?

Нормы каких отраслей права должны быть применены судом при разрешении данного спора?

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение задач для студентов осуществляется только на платной основе, обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего!