Скажите пожалуйста, вот если парень военнослужащий, могут ли нас расписать раньше чем через месяц, и что для этого надо.

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, вот если парень военнослужащий, могут ли нас расписать раньше чем через месяц, и что для этого надо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анна

Конечно могут. Поговорить надо с Заведующей ЗАГСА и объяснить вашу ситуацию. Не должна отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 11 п. 1 Семейного кодекса РФ, при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в орган ЗАГС.

Если парень военнослужащий, могут ли вас расписать раньше чем через месяц, обратитесь с аргументированным заявлением к заведующей загсом.

Для этого нужно предъявить в ЗАГС отпускное удостоверение и подать заявление о досрочной регистрации брака. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! Могут раньше расписать, так как это уважительная причина, обратитесь к заведующей ЗАГС. ст. 11 СК РФ При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Военная служба вашего молодого человека не дает никаких преимуществ в отношении сроков регистрации брака. Поэтому придется ждать в любом случае.

Если есть уважительная причина например ваш жених приехал в отпуск и уезжает к месту службы то при наличии таколй причины брак могут зарегистрировать и ранее месяца со дня подачи заявления..