Гарантия на телефон - что происходит, когда он находится в суде?

• г. Благовещенск

Телефон полтора года был в суде. Как быть с гарантией? Она продлевается на это время? Фактически телефон был в пользовании 12 часов.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если телефон был в качестве вещественного доказательства - возьмите об этом справку и заявление продавцу о продлении гаранти

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если телефон был вне фактического владения вами и проходил как вещественное доказательство вы можете обратиться к продавцу за продлением гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Гарантия не продлевается ни при каких обстоятельствах, поскольку это не предусмотрено законом о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого был суд по статье 134 ч 1. Суд назначил полтора года условно домашний арест, быть дома до 10 частов. В праздничный 9 мая они с женой пошли на салют, который состоялся в 22:00. В это время он должен был быть дома, но не знал, что в праздничные дни нельзя выходить. Позвонил инспектор на домашний телефон, а дома никого не было. Теперь состоятся суд из - за того, что не было дома в 22: 00.Что из-за этого может быть? И что лучше сказать в суде?

В магазине купили смартфон с гарантией 2 года. Прошел год, телефон сломался. Забрали на диагностику, взамен не выдают телефон на пользовании. Мотивирует тем что гарантия от производителя 1 год (прошел), а второй год уже от магазина. Имеют ли право отказать в выдаче телефона?

Взяла в расрочку на себя 2 телефона, уговорили в салоне: себе и подруге, я пользуюсь мне нравиться, а подруге нет, захотела вернуть, возможно ли это? неисправностей вроде нет, просто ей не понравилась эта модель телефона, оба телефона с гарантией! Можно вернуть телефон, и сделать перерасчет с банком? Ещё от пользования прошло дня 4) все документы на телефоны есть.

На время ремонта мобильного телефона в магазине выдали на временное пользование другой телефон, данный телефон разбил. Как быть в данной ситуации?

В 1992 году судимость за недостача условно 3 года, через полтора сняли досрочно, 2012 подкинули сотовый телефон суд был поимерение сторон на суде накозания не было, как убрать судимость с базы данных немогу устроиться на работу, по телефону говорить немогу, сразу начинается истерика немогу за столько лет задевать эту тему.

Я купил телефон 3 марта 2008 года (год гарантии), позже телефон стал очень плохо работать и в начале декабря 2008 года я отнес его на гарантийный ремонт, он пробыл у них около 50 дней. После того как я его забрал через дней 20 он стал опять так же плохо работать. Вот недавно ходил в магазин, там мне говорят что гарантия продлевается на то время пока телефон был у них, но телефон менять они не хотят, говорят что это нотмально для телефона (типа сейча много вирусов и так будет со всеми телефонами). я думаю что они должны обменять мне телефон, потому что, как я думаю они просто его прошивают его а не ремонтируют и все. как мне быть? Просто я не знаю как должно быть по закону и на какой закон им показать, что бы доказать свою правоту, если я прав. Что делать?

Телефон куплен в феврале 2015 года, был на гарантии и в августе 2015 года обнаружилась неисправность сенсора, хотели вернуть деньга за товар_ продавец отказался. Подали иск в суд в сентябре 2015 года: телефон отправили на экспертизу, неисправность не выявили, ссылаясь на неправильную эксплуатацию телефона, иск был проигран. Суд длился 9 месяцев, телефона у нас все это время не было. После решения суда 9 в мае 2016 года) прошло 3 месяца-сейчас сентябрь 2015 года, а в телефоне та-же неисправность обнаружена. Если я отнесу снова продавцу, срок гарантийный на телефон продлился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я покупала телефон в евросети. Через некоторое время в телефоне перестал работать динамик. Так как телефон ещё был на гарантии я отнесла его в магазин, где его взяли на экспертизу и не нашли никаких дефектов. Телефон мне вернули, я подала заявление в суд о возмещении стоимости телефона. Но суд отказал в иске. Прошло три года и евросеть подает иск уже на меня с требованием возместить расходы за экспертизу, которую они делали по телефону. Правомерно ли это? Спасибо.

Несколько дней назад купил сын телефон. Вчера заряжал батарею с 12 часов до 8 часови всего 87% зарядки. Прочитал рекомендацию, так не должно быть. Что делать-нести назад на сдачу. Этот телефон в единственном экземпляре. Их действия уже знаю наперед, должны провести экспертизу, а это время сын будет без телефона. Или он может отказаться от телефона и требовать замены? Пожалуйста объясните как быть по закону сыну?

Телефон был отключен в ночь, вечером звонили с трех номеров. Затем утром, при включении телефона, было обнаружено, что якобы телефон включали в 24-00 часов, но никто его не включал. Сможете ли вы объяснить, как это могло быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение