Могу ли я вести видеосъемку во дворе дома?

• г. Казань

Могу ли я вести видеосъёмку при провидении судебной экспертизе кухонного гарнитура у себя дома.

Ответы на вопрос (5):

Если экспертиза проводится у вас дома, то вы имеете право вести как фото так и видеосъемку. Во всяком случае это не запрещено законом.

Здравствуйте.

Можете, если эксперт, который будет проводить экспертизу даст Вам согласие на проведение видеосъемки. Без согласия эксперта Вы не вправе этого делать.

С разрешения эксперта можете, так как эксперт в ходе проведения экспертизы выполняет специфические действия направленные на более точную экспертизу и это часть его рабочего процесса, не подлежащая свободному копированию. Также затрагивается аспект его персоны как таковой.

Здравствуйте! Прямого запрета в действующем законодательстве нет. Если вы собираетесь в дальнейшем использовать в качестве доказательства, это так же не запрещено.

Если экспертизу желают провести в вашей квартире, то никаких запретов на фото и видеосъемку в собственной квартире нет. Удачи вам и всего хорошего.