Произошёл обман - перевели деньги за кухонный гарнитур, но получили ни товара, ни возврата денег

• г. Екатеринбург

Были переведены деньги за изготовление кухонного гарнитура частному лицу. Кухонный гарнитур он изготовил и продал. В итоге у нас ни кухонного гарнитура, ни денег.

Ответы на вопрос (2):

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу, или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в полицию, но лучше сразу претензию обидчику и если не вернет деньги то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие исковые требования можно сформулировать по расписке следующего содержания: Я, ФИО, паспортные данные, взял у ФИО, деньги в сумме 80000 руб. В качестве предоплаты за кухонный гарнитур. Подпись и число. Обратились за услугой к частному лицу, с целью изготовления и установки кухонного гарнитура.

Человек попросил предоплату 80% от стоимости. При передаче денег взяли расписку с паспортными данными. Итог таков, что кухонный гарнитур выполнен только на 20%. Человек исчез, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в этом случае? И еОбратились за услугой к частному лицу, с целью изготовления и установки кухонного гарнитура.

Человек попросил предоплату 80% от стоимости. При передаче денег взяли расписку с паспортными данными. Итог таков, что кухонный гарнитур выполнен только на 20%. Человек исчез, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в этом случае? И какие исковые требования выдвинуть?

Какая неустойка положена при задержке на изготовление кухонного гарнитура? Заказали кухонный гарнитур, просрочка порядка 30 дней, часть кухни привезли, стоимость кухни 120000, предоплата была 60000

Обратились за услугой к частному лицу, с целью изготовления и установки кухонного гарнитура. Человек попросил предоплату 80% от стоимости. При передаче денег взяли расписку с паспортными данными. Итог таков, что кухонный гарнитур выполнен только на 20%. Человек исчез, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в этом случае?

Как написать исковое заявление в суд? Между физическими лицами заключен устный договор на изготовление кухонного гарнитура. Деньги переданы. Имеется расписка. Гарнитур не изготовлен, ответчик на звонки не отвечает. Пришлось обратиться в компанию по изготовлению мебели. В и тоге гарнитур изготовлен, стоимость дороже. Просим обязать ответчика вернуть деньги и разницу в стоимости купленного в компании гарнитура.

Предмет договора - изготовление и передача кухонного гарнитура со сборкой. Срок изготовления гарнитура 45 рабочих дней, срок передачи в договоре не указан. По факту гарнитур частично передан через пол года после 3 претензий. Помогите рассчитать неустойку.

Пользуемся кухонным гарнитуром 1.5 лет. Загрязнения с кухонного гарнитура не отмываются. Гарнитур находится на гарантии. Можно ли требовать от фабрики замену гарнитура?

Затопил соседей, говорят что ведутся кухонный гарнитур, стоимость гарнитура на момент покупки 50000 рублей, гарнитуру порядка 10 лет во сколько его могут оценить в независимой экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали в квартире хороший ремонт, но не хватило денег на кухонный гарнитур. У ребенка на сбер. Книжке есть деньги. Ребенку 16 лет. Разрешит ли опека нам снять эти деньги на покупку кухонного гарнитура.

Одно физическое лицо продало другому физическому лицу самодельный кухонный гарнитур. Покупатель недоволен качеством и обратился в суд через 1,5 года с заявлением об отказе от исполнения договора, возврате уплаченных денег. Кухонный гарнитур при продаже был продавцом доставлен и установлен в квартире покупателя. Суд еще идет, но покупатель представил в суд заявление о том, что он самостоятельно демонтировал кухонный гарнитур, в доказательство представил акт выполненных работ некоей организации. Имел ли право покупатель самостоятельно демонтировать кухонный гарнитур? Каким образом и в каком состоянии он будет осуществлять возврат его? Должен ли он каким либо образом компенсировать эксплуатацию и износ кухонного гарнитура в течении полутора лет?

Заключила договор 14.08.2014 г. на изготовление кухонного гарнитура стоимостью 117900 руб с ИП. Предоплата внесена 78000 руб. В срок 6.11.14 г. кухонный гарнитур не был установлен. По договору пени за каждый день просрочки 3%. На сегодня уставлена столешница и корпус кухонного гарнитура без дверок, наполнения и фурнитуры. Если подать в суд, на какую сумму я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение