Нужда заставила - взятка преподавателю как последний шанс для студента. Как бороться с вымогателем?

• г. Краснодар

Взятку преподавателю я уже дала, так как он является заведующим магистратуры и грозился отчислить из института из-за долга по его дисциплине (последний экзамен перед практикой и госами). Понимаю, что нарушила закон, но другого выхода не было. Что делать теперь? Как наказать этого вымогателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Жанна. Если вы дали взятку, то можно привлечь и вас. Поэтому лучше молчите и в следующий раз взяток просто не давайте.

Если Вы напишете заявление в полицию о взятке, то Вы освобождаетесь от уголовной ответственности за дачу взятки. Взятку придется доказывать. У Вас есть записи на диктофон о том, что он требовал взятку или свидетели?