Основания для оставления ребенка на 2-й год в старшей группе детского сада при частых заболеваниях

• г. Пермь

На основании чего я могу оставить ребенка на 2 ой год в старшей группе детского сада? Ребенок часто болеющий. Если переходить в подготовительную группу, то на момент выпуска из дет. сада в мае 2018 г. ему будет 6 лет 5 мес. и нам пояснили, что еще на год оставить в подготовительной группе могут только на основании заключения ПМПК, подтверждающего, что ребенок не готов к школе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствувйте! Так попросите в управлении образования направление на ПМПК. Там ничего страшного нет. Выдадут заключение и Вашего ребенка оставят еще на один год в саду. Удачи и всего доброго.