Какой период учитывается при выплате среднего заработка за отрыв от производства при повышении квалификации по ст. 187 ТК РФ?

• г. Владивосток

Согласно ст 187 ТК РФ при направлении работодателем на повышение квалификации с отрывом от производства выплачивается средний заработок за? (последние 11 месяцев или за какой период? ) . Заранее Благодарен! Михаил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Средний заработок выплачивается за весь период обучения с отрывом от производства. Оформляется приказом по предприятию.