Федеральный закон не применяется к выплате коммунальных услуг в сельской местности - мой опыт работы и вопросы о компенсации.

• г. Кизилюрт

Я учитель в сельской местности с 2014 года нам выплачивают коммунальные в Размере 1055 р до этого мы получали по 100 кв электроэнергии и частичную компенсацию в зависимости площади кв и членов семьи Дагестан Правильно ли это федеральный закон к нам не относится Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такие вещи федеральными законами никогда не регулируются. Льготы утверждает ваши региональные власти

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, вы относитесь к региональному и местному законодательству, поэтому вопросами правильности занимается местная прокуратура, к ним и обратитесь с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Мугидин Гаджимурадович.

На основании ст. 47 Федерального закона "Об образовании в РФ" Вам, как педагогическому работнику, проживающему и работающему в сельской местности, предусматривается компенсация на оплату жилого помещения, а также отопление и освещение.

А вот размер такой компенсации и порядок её предоставления устанавливаются законами Вашего региона. Вам следует обратиться в отдел социальной защиты, администрацию Вашего населённого пункта и уточнить размер и порядок компенсации.

Всего Вам хорошего!