Как защитить ребенка и себя от возможного перевода из класса в результате конфликта с председателем родкомитета?

• г. Самара

Есть конфликтная ситуация родителя (меня) с председателем родкомитета класса. В результате которой председатель сказала, что будет добиваться перевода моего сына из нашего класса, хотя сын "хорошист", со всеми дружит. Поскольку у нее априори более налаженный контакт с родителями, а я в школе из-за работы бываю редко, то, боюсь, она может склонить на свою сторону других родителей. Скажите, есть ли реальная опасность, что она (они, если соберутся) добьется своего и приведет угрозу в действие? Как максимально защитить себя от этого? Очень надеюсь на ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

--- Здравствуйте, ничего учитель не сделает и пытаться не будет, а вы просто не скандальте и воспитывайте своего ребёнка. От вас ничего заумного не нужно. Ходите на родительские собрания, это ваша обязанность. Удачи Вам и всего хорошего.

Если нарушаются права вашего сына на образование (закон об образовании) обратитесь с заявлением к руководству школы, отдел образования администрации и прокуратуру.