Требуется юрист для подачи искового заявления и представления интересов в суде для взыскания значительной суммы долга с частного лица по долговой расписке

• г. Москва

Нужен юрист для подачи в суд искового заявления и поедставление интересов в суде. Суть: взыскание долгов с частного лица по долговой расписке. Расписки есть. Сумма большая.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях. Вам с удовольствием помогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вам Нужен юрист для подачи в суд искового заявления и поедставление интересов в суде. Выбирайте любого из нас и все обсуждайте по почте или в личной переписке

Здравствуйте Юлия. На нашем сайте есть каталог юристов и адвокатов, можете найти юриста из вашего города и обратиться к нему в личные сообщения или позвонить

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Здравствуйте. Подобная судебная практика имеется. Уточните пожалуйста, сколько всего расписок и в каком суде предполагается судебное разбирательство?