Могут ли выселить из квартиры при наличии долгов за коммунальные услуги и неипотечной собственности?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Александр. Вопрос в следующем, есть большие долги за квартиру (комуналка и прочее), не ипотека. Могут ли меня выселить? Квартира в собственности. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то никто Вас не выселит даже при наличии долга за коммунальные услуги. Долг будут удерживать из зарплаты или за счет иного имущества.

Нет лишить единственного жилья и выселить собственника за долги по коммуналке не могут поскольку на данный момент такого законом не предусмотрено. Все же примите меры к погашению долгов реструктуризацию просите счетчики установите чтобы платежи минимизировать.