Развод с женой - имущество, деньги и права на дом - что делать?

• г. Самара

Такая ситуация, разводимся с женой, она подала на развод 23.05.

Изначально мы поженились, прожили вмести не долго и разошлись (не разводились) через 18 лет жена ко мне вернулась, а сейчас уже реально подали на развод.

1. У нас есть дом приватизированный на 5, на меня, супругу и 3 дитятей, совершенолетних.

2. у жены есть в наличкой 4 мил. (эти деньги зарабатывали вместе).

Что мне делать? Жена хочет оставить в одних трусах? Прошу отдать мне 1 мил и все, а она не в какую. Могу ли я в суде просил оплаты 1/5 доли от дома, бани и участка земельного? Как мне сделать запрос если у супруги счета открытые или другое имущество нажитое за 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте встречное исковое заявление о разделе имущества и просите судью отправить запросы. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Вячеслав.

Подавайте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Ходатайствуйте перед судом о запросах в соответствующие организации (банки, росреестр и т.д.).

Вячеслав. /Добрый день. /Вы Сами подавайте на раздел имущества, указывайте там все виды имущества, в том числе и банковский счет. Суд разберется или Вы найдете компромисс.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! 1. Дом, если в нем определены уже доли как совместно нажитое имущество не делится, так как определена долевая собственность. Вы владеете 1/5 доли, можете ее продать супруге, можете не продавать.

В суде по поводу вкладов можете ходатайствовать о запросе, но необходимо хотя бы понимать, в каких банках могут быть.