Требуется ли разрешение попечительского совета для подростка, желающего ухаживать за пожилым человеком?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уточнить-нужно ли разрешения из попечительского совета для подростка 15-ти лет, чтобы оформить уход за пожилым человеком, достигшим 80-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Уход за инвалидом 1 группы и престарелым лицом может оформить неработающий трудоспособный совершеннолетний гражданин. 15-летнему подростку надо учиться.