Ответственность за содержимое сайта - владелец или исполнитель?

• г. Москва

Допустим, владелец сайта "Рога и Копыта" наняло Васю для того, чтобы тот сделал им сайт. Вася:

1. Разместил информацию об услугах, противоречащую закону о рекламе (которую, разумеется, не сам придумал, а взял у заказчика)

2. Разместил на сайте картинку, которую взял с сайта фирмы-конкурента (нашел в яндексе и т.п.) без их ведома и согласия.

Вопросы:

1. В случае претензий владелец, разумеется, скажет "это не мы, это Вася нам сайт делает и чего-то там написал, мы даже и не знали, какой с нас спрос?". Кто отвечает за содержимое - владелец сайта (это ведь он дал Васе полномочия что-то написать) или непосредственный исполнитель? Должен ли исполнитель сам контролировать законность размещаемых сведений?

2. Аналогичный вопрос: владелец говорит "я не знал я не при делах". Кто несет ответственность за материалы, владелец или исполнитель?

Никаких договоров заключено не было, вся переписка исполнителя с владельцем сайта была осуществлена посредством skype

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае ответственность несет владелец сайта, тем более с Васей у вас не было заключено никаких договоров.