Хочу продать комнату по договору дарения помогите пожалуйста.

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А в чём собственно мы можем помочь? Если хотите продать то заключайте договор купли-продажи Если хотите подарить - договор дарения. Если вы хотите договор купли-продажи прикрыть сделкой договора дарения, то такая Сделка будет является притворной и может быть признана ничтожной.

Если продаёте комнату, нужно заключать договор купли-продажи. Если вы безвозмездно передаёте комнату кому-либо – договор дарения. Документы нужно представить в рос реестр

Здравствуйте!

Чем Мы Вам можем помочь?

Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения. Затем зарегистрируйте сделку в Росреестре. Но несли ВЫ таким образом уходите от договора купли-продажи то советую с начало получить деньги только потом заключить договор дарения.

Заключаете договор дарения и подаете его в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение.