Имеют ли право приставы на работу отправить долг для списания с зп часть средств если я добровольно ношу им ежемесячно средства?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право направить требования.

Доброго времени суток вам. Конечно имеют право направить исполнительный лист в бухгалтерию для перечисления из вашей заработной платы. Удачи вам и всего наилучшего.

Приставы могут удерживать долг из заработной платы и за счет имущества должника Так что нарушение со стороны судебных приставов исполнителей в вашем случае не усматривается.

Добрый день!

В соответствии с фз об исполнительном производстве судебные приставы имеют право направлять данного рода требования.