Как исчисляется размер пособия по уходу за ребенком при восстановлении работы после увольнения?

• г. Омск

Полгода назад уволился с работы сейчас хочу восстановиться и получить пособие по уходу за ребенком работал в компании 2015-2016 год ребенок родиться в конце 2017 как мне будет исчисляться размер выплат за предыдущие два года или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет пособия по беременности и родам будет произведен из среднемесячной заработной платы за 2015-2016 год. То,что не работали какой-то период приведет к уменьшению пособия.