Вопрос рабочего места при увольнении за длительное отсутствие на работе

• г. Красноярск

При увольнении за отсутстаие на рабочем месте более 4-х часов - что будет являться рабочим местом у начальника межмуниципального отдела обслужиаающего три района и простоявшего в пределах обслужиааемого района при поломке автомобиля рри следовании в подчиненное подразделени.

Ответы на вопрос (4):

Что является рабочим местом и где оно находится указано в трудовом договоре. Прочтите трудовой договор и узнаете, что там указано рабочим местом.

ТК РФ, Статья 209. Основные понятия

Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

В контракте о прохождении службы про это не сказано ни одного пункта или слова...

Оспаривайте увольнение в судебном порядке в течении месяца. Для суда необходимы документы, подтверждающие поломку автомобиля в этот день.