Могу я уйти в отпуск без отпускного билета, но с подписанным рапортом на отпуск?

• г. Оренбург

Я военнослужащий. Командир части подписал мой рапорт на отпуск. Но сегодня он мне сделал замечание за мой неопрятный внешний вид и сказал что пойдешь в отпуск в декабре. Отпускной билет выписан еще не был. Имею ли я право уйти в отпуск без отпускного билета, но с подписанным рапортом на отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет для военнослужащего основанием ухода в отпуск является именно отпускной билет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Отпуска военнослужащим предоставляются на основании приказа командира части. Если вы уйдкте в отпуск лишь на основании рапорта, то вас объявят самовольно оставившим часть и возбудят уголовное дело.