А посему, подскажите пожалуйста имею ли я права написать письмо-заявление о принятии наследства.

• г. Москва

Всем, день добрый.

Собственно по какому поводу-у меня по отцовской линии умерла бабушка (в Украине). Мои родители вместе не живут более 18 лет, официального наследства бабушка не оставила, осведомить отца о смерти бабушки (его матери) нет возможности, т.к с по адресу прежнего места жительства приходит отбивка-адресат не прожевывает.

А посему, подскажите пожалуйста имею ли я права написать письмо-заявление о принятии наследства. И какие вообще права я имею. Заранее спасибо за ответ.

Инициативу о написании заявления проявила администрация по месту жительства бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! По аналогии с российским законодательством, Вы имеете право написать заявление в нотариальную контору о принятии наследства по закону.

С уважением адвокат О.А.Клопов.